백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) 산행 사진(1/3)
[산행 일시] 2015.05.24(일) 11:31~19:25(7시간 54분)
[날 씨] 맑음 / 한여름 같은 무더위
[산행 시간] '벌바위' 버스 정류장(11:31) → 버리기미재(12:03~12:06) → 장성봉(△, 13:09~13:59) → 막장봉 분기점(14:11)
→ 785봉(15:20~15:26) → 악휘봉 분기점(15:52~16:17, 악휘봉 왕복) → 은티재(17:04~17:18) → 구왕봉(18:23~18:31)
→ 지름티재(18:49~18:51) → 은티마을 '주막집'(은티주막, 19:25)
[산행 사진]
▼ 문경 시내버스터미널의 문경여객 버스 운행 시간표 - 버리미기재로 가려면 가은 방면의 벌바위행 버스를 이용한다
▼ 벌바위(버리미기재 방향)로 운행하는 시내버스
▼ '벌바위' 버스 정류장 - 문경여객 시내버스가 이곳에서 회차하여 다시 문경으로 돌아간다
▼ 버리미기재
▼ 장성봉 방향으로 올라가면서 뒤돌아본 버리미기재 - 국립공원 감시 초소가 보인다
▼ 버리미기재에서 십여 분 정도 올라가면 만나는 조망 바위에서 본 곰넘이봉
▼ 그리고 '벌바위' 버스 정류장과 용추계곡 주차장도 보인다 - 초록색 원
▼ '장성봉(1)지점' 구조 요청 지점과 안내판
▼ 밧줄이 내려진 구간을 지나고
▼ '장성봉(2)지점'의 삼거리 - 버리미기재로 내려갈 경우 길 찾기 주의 지점
▼ '장성봉(2)지점' 바로 위에 있는 조망 바위 쉼터에서 다시 한번 '벌바위' 버스 정류장이 있는 곳을 내려다보고
▼ 우측으로 살짝 고개를 돌려보면 지난 구간 지나온 대야산도 보인다
▼ 어느 바람이 저 큰나무의 뿌리를 뽑아 버린 것일까
▼ 내일 지나갈 희양산도 보이고
▼ 희양산 우측편으로는 백화산이 보인다
▼ '장성봉(4)지점' 안내판이 있는 구릉을 지나면
▼ '솔라표시등-02'가 있는 장성봉 바로 전의 삼거리가 나오며
▼ 좌측으로 올라서면 바로 장성봉 정상에 이른다
▼ 절골 방향으로 내려가는 길은 완만하게 이어지며
▼ 십여 분 후 삼거리가 나올 때 우측길은 대간길이고 좌측길은 막장봉으로 이어진다
▼ 막장봉으로 연결되는 좌측길은 일 분 후 다시 삼거리가 나오는데
▼ 우측길로 올라가면 출입 금지 안내판이 길을 막는다
▼ 대간길은 출금 안내판 뒤로 이어지고
▼ 오름길에 커다란 바위를 지난다
▼ 계속되는 오름길에 바위 지대를 지나면
▼ 827봉이다
▼ 큰 바위들이 있는 산길을 올라서면
▼ 희양산을 지나가는 대간길이 잘 보이는 너럭바위 쉼터를 지나
▼ 잠시 후 조망 바위 쉼터가 나온다
'백두대간 산행 기록 > 한반도 물길을 동서로 가르는 산줄기' 카테고리의 다른 글
[2015-05-24] 백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) 산행 사진(3/3) (0) | 2015.05.29 |
---|---|
[2015-05-24] 백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) 산행 사진(2/3) (0) | 2015.05.29 |
[2015-05-24] 백두대간 15구간(버리미기재 → 지름티재) : 대간에서 벗어난 악휘봉의 사통팔달 조망권 (0) | 2015.05.29 |
[2015-05-17] 백두대간 14구간(늘재 → 버리미기재) 산행 사진(3/3) (0) | 2015.05.18 |
[2015-05-17] 백두대간 14구간(늘재 → 버리미기재) 산행 사진(2/3) (0) | 2015.05.18 |